18 апреля 2024 г. на кафедре языковой подготовки Академии Национальной гвардии Республики Казахстан был проведен научно-познавательный семинар «Институт батырства: наука и методика».

Цель семинара – формирование у курсантов устойчивого интереса к изучению истории своего народа, воспитание глубокого чувства патриотизма и любви в своей родине.

На мероприятии в качестве зрителей присутствовали курсанты 1 курса. С глубоко научными и познавательными докладами выступили профессор Академии Национальной гвардии Республики Казахстан Сартаев Ж.Н., начальник кафедры языковой подготовки, кандидат филологических наук, ассоциированный профессор майор Саркенқызы А., начальник цикла кафедры оперативного искусства и тактики полковник Байбусинов М.Н., профессор кафедры языковой подготовки, кандидат исторических наук, ассоциированный профессор майор Альжанова Р.С., старшие преподаватели кафедры языковой подготовки Зейнина В.У., Анцибор Е.С., курсант 363в учебной группы Төлегенов Е.

Курсанты проявили большой интерес к теме семинара, задавали вопросы, принимали активное участие в обсуждении.